( French, 20 1832 - 1912 )
Intervalles
opaque pigment on paper
9.02 in. (22.90 cm.) (height) by 7.24 in. (18.40 cm.) (width)
L'un des 20 premiers exemplaires avec les 2 claires-voies de Vera Székely (1919-1995) tirées, chez Kamill Major, en sérigraphie, technique graphique préférée de l'artiste. Ils sont tous signés par l'auteur, l'artiste et l'éditeur., Celui-ci est tiré sur japon ancien, numéroté 2.
H. P. Lovecraft. Contre La Vie, Contre Le Monde 1991
Exercice De Conversation 1997
Miroir De La Tauromachie 1990
Hiroshima Mon Amour : Synopsis 1985
L� O� Finit Ton Corps 1982
Faire Du Chemin Avec 1976
M�canique Jongleuse. S. L., � G�n�ration N�11 � [gervais Jassaud] 1973
F�tes 1971
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )